Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Трансляция богослужений.
Трансляция богослужений.
5 Марта 2018

Напоминаем, что с декабря 2017 г. раздел "Трансляции Богослужения" перенесен первым пунктом в раздел "Богослужения". Отдельно вынесенный раздел "Трансляции" удален.

Пурим
Пурим
1 Марта 2018

Поздравляем всех караимов с наступающим праздником Пурим - знаком обновления жизни и спасения верующих в Бога Единого. Пурим самэйах ле-куллам. Мордэхай вэ Эстэр алгъышлы олсын, Аман вэ Зэрэш къаргъышлы олсын. P.S. Трансляция праздничного утреннего субботнего богослужения в кенасе г. Евпатория начнется в 10:00, 3 марта.

Обновление сайта
Обновление сайта
1 Марта 2018

В раздел "Молитвы и песнопения" добавлен текст дополнительных молитв на Пурим на русском языке.

Презентация издания "Музейные коллекции по истории и культуре крымских караимов"
Презентация издания "Музейные коллекции по истории и культуре крымских караимов"
28 Февраля 2018

В здании Крымского этнографического музея (г. Симферополь) прошла презентация книги Дмитрия Анатольевича Прохорова "Музейные коллекции по истории и культуре крымских караимов". В книге указаны краткие справки по истории караимов и приведен каталог коллекций на караимскую тематику трех музеев: Крымского этнографического музея, Центрального музея Тавриды и Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника.

Семинар руководителей и актива религиозных организаций
Семинар руководителей и актива религиозных организаций
21 Февраля 2018

Как говорилось в объявлении от 07.02.18, Духовным Управлением запланирован семинар руководителей и актива религиозных организаций, на который было предложено отобрать и/или предложить список наиболее актуальных вопросов. По результатам опроса отобраны следующие вопросы: 01. Язык проведения богослужений. 02. Использование молитвенников. 03. Систематизация молитвенных текстов. 04. Утверждение перечня обязательных молитв. 05. Соблюдение обрядовости мероприятий (свадьба, похороны, обрезание) 06. Вхождение кар...