Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Месяц Таммуз
Месяц Таммуз
27 Июня 2022

      В среду (29 июня) вечером с заходом солнца, заступает месяц Таммуз.       Вечернее богослужение на заступающее Новолуние состоится в 20:25. (продолжительность ~30 минут)       Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.

Праздник Шавуот
Праздник Шавуот
3 Июня 2022

        4 июня, с заходом солнца и завершением субботы заступает праздник Шавуот. Это второй из трех годовых паломнических праздников, празднуемый на 50-й день от воскресенья (дня, следующего за субботой) среди пасхальной недели и приходится всегда на воскресенье.       «От дня, следующего за этой субботой, - от дня возношения снопа, отсчитайте семь полных недель. На пятидесятый день - день, следующий за седьмой субботой, совершите Превечному хлебное ...

Месяц Сиван
Месяц Сиван
30 Мая 2022

      Завтра (31 мая) вечером с заходом солнца, заступает месяц Сиван.       Вечернее богослужение на заступающее Новолуние состоится в 20:10. (продолжительность ~30 минут)       Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.

77 годовщина Великой Победы
77 годовщина Великой Победы
6 Мая 2022

      Завтра, 7 мая, в преддверии Дня Победы, после утреннего субботнего богослужения евпаторийская караимская община соберется в мемориальном дворике, что бы возложить цветы и почтить память погибших минутой молчания. После митинга верующие перейдут в каминный зал Мидраша для совместной праздничной трапезы. Караимская община Евпатории поздравляет всех с наступающим великим праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Месяц Ийар
Месяц Ийар
29 Апреля 2022

      В воскресенье вечером (1 мая) с заходом солнца заступает месяц Ийар.       Вечернее богослужение на заступающее Новолуние состоится в 19:40 1 мая. (длительность ~30 минут) Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.