Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Установка мемориальной доски на караимском секторе кладбища
Установка мемориальной доски на караимском секторе кладбища
25 Июля 2022

      На заседании Приходского Совета, состоявшемся во вторник, 19 июля, было принято решение об установке мемориальной доски на караимском секторе городском кладбища Евпатории в память о караимах, захороненных на разрушенном караимском кладбище (размещено на въезде в город, со стороны Симферополя).       Помимо поминального текста запланировано размещение пофамильного списка караимов, внесших значимый вклад в развитие города и караимской общины Евпатории: ...

Поздравление
Поздравление
21 Июля 2022

      Евпаторийская община от всего сердца поздравляет с днем рождения Ершову Марию Васильевну!        Желаем ей крепкого здоровья и долгих лет, горячо благодарим за ее щедрые пожертвования на поддержание караимской народной святыни - Комплекса кенас.   

Установка климатического оборудования в Малой кенасе
Установка климатического оборудования в Малой кенасе
12 Июля 2022

      В Малой кенасе установлены кондиционеры в мужское и женское отделения. Теперь даже при экстремально высоких температурах воздуха, нахождение в помещении стало для прихожан комфортным.       Проверки проводились в реальных условиях во время богослужений на прошлой неделе.       Это стало возможно, в том числе, и благодаря жертвователям, поддерживающим народную святыню - Комплекс караимских кенас в Евпатории.

Пост 9 Таммуза
Пост 9 Таммуза
5 Июля 2022

      В четверг вечером (7 июля) с заходом солнца заступает пост 9 Таммуза, который установлен в память о сдаче, после длительной осады, Йэрушалаима войскам Нэвухадэнэччара, царя Бавэля (Вавилона).       «В одиннадцатый год правления Чидэкийаӷу, в девятый день четвертого месяца, городская стена была проломлена. Вельможи царя Бавэля вошли в город и воссели у Средних ворот. Это были: Нерга́л-сар-эчер, из Самга́ра, Неву́-сар-сехим, начальник евнухов, Нергал-сар-эчер, военачальни...

Месяц Таммуз
Месяц Таммуз
27 Июня 2022

      В среду (29 июня) вечером с заходом солнца, заступает месяц Таммуз.       Вечернее богослужение на заступающее Новолуние состоится в 20:25. (продолжительность ~30 минут)       Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.