Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Песах
Песах
1 Апреля 2018

Всех караимов поздравляем с наступающим одним из трех великих наших праздников - Песах. Для народов этот праздник навсегда останется символом свободы, избавления от физического и духовного рабства. Да ниспошлет Превечный на всех нас Свое благоволение! Да обратит Он Свое внимание на караимский народ и помилует его! По великой благости Своей ниспошлет Он Свою Божью благодать, и да хранит Он нас от всяких напастей, несчастий и бед! Амэн! Адонай къуват улусыннъа бэрир, Адонай алгышлар улусын эсэнлик блен! Пэсах ка...

Обновление сайта
Обновление сайта
1 Апреля 2018

В раздел "Молитвы и песнопения" добавлен тексты дополнительных молитв на вечер всех дней празднования Песах на русском языке.

Великая суббота и трансляции богослужений
Великая суббота и трансляции богослужений
30 Марта 2018

Сегодня вечером, с заходом солнца заступает Великая суббота, предшествующая празднику Песах. Праздничные богослужения будут проходить в Соборной кенасе. Ближайшие трансляции богослужений: суббота, 10:00 - утреннее богослужение на Великую субботу; воскресенье, 18:00 - вечернее богослужение на заступающий праздник Песах; понедельник 10:00 - утреннее богослужение на праздник Песах. Дополнительные молитвы на Великую субботу (Хваления) можно найти в разделе "Молитвы и песнопения".

Представление батального полотна
Представление батального полотна
26 Марта 2018

25 марта открылась первая авторская выставка работ евпаторийского художника Ивана Кудрявцева, приуроченная ко Дню работников культуры. Среди работ на суд зрителей впервые была представлена картина под названием "Шестой", в которой запечатлен героический подвиг Давида Бабакаевича Паша. Картина создана по предложению Духовного Управления с просьбой увековечить подвиг караима и евпаторийца. Автор передает картину в дар Духовному Управлению.

Памятные мероприятия к Дню Победы.
Памятные мероприятия к Дню Победы.
22 Марта 2018

В рамках празднования Дня Победы в г.Евпатория Духовным Управлением запланирована встреча, посвященная подвигу евпаторийца Паша Давида Бабакаевича. В программе встречи предусмотрены: - рассказ о жизни и подвиге Д.Б. Паша; - слайд-показ документов и фото, связанных с Д.Б. Паша; - подведение итогов конкурса рисунков учащихся художественных школ города, посвященного подвигу Д.Б. Паша и ВОВ, награждение победителей; - презентация батального полотна евпаторийского художника И.И. Кудряшова, посвященного подвигу Д.Б...