Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Посещение богослужения гостями из Симферополя
Посещение богослужения гостями из Симферополя
13 Марта 2018

10 марта караимскую общину Евпатории посетили доктор филологических наук, профессор Керимов Исмаил Асанович (впервые) и ведущий научный сотрудник НИИ крымскотатарской филологии, истории и культуры этносов Крыма ГБОУВО РК Крымского инженерно-педагогического университета Миреев Вадим Алданович. Гости присутствовали на богослужении, осмотрели МИЭКК им. С. И. Кушуль и "Карай Битиклиги", отведали чир-чир и акъалву. По признанию профессора Керимова, на богослужении "не прозвучало ни одного караимского слова, которое ос...

Празднование Пурим, г. Евпатория
Празднование Пурим, г. Евпатория
7 Марта 2018

В рамках празднования Пурим в евпаторийской общине проведены праздничные мероприятия для детей. Фотоархив пополнен фотографиями с праздника.

Запись богослужения на Пурим
Запись богослужения на Пурим
6 Марта 2018

Добавлена запись богослужения в утро субботы, на Пурим. (15 Адара 5778г. от с.м.) Запись можно посмотреть в разделе Публикации -> Видеогалерея (Трансляции богослужений).

Трансляция богослужений.
Трансляция богослужений.
5 Марта 2018

Напоминаем, что с декабря 2017 г. раздел "Трансляции Богослужения" перенесен первым пунктом в раздел "Богослужения". Отдельно вынесенный раздел "Трансляции" удален.

Пурим
Пурим
1 Марта 2018

Поздравляем всех караимов с наступающим праздником Пурим - знаком обновления жизни и спасения верующих в Бога Единого. Пурим самэйах ле-куллам. Мордэхай вэ Эстэр алгъышлы олсын, Аман вэ Зэрэш къаргъышлы олсын. P.S. Трансляция праздничного утреннего субботнего богослужения в кенасе г. Евпатория начнется в 10:00, 3 марта.