Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Известия "ДУкРК"
Известия "ДУкРК"
12 Апреля 2018

Вышел 27-й номер известий "Духовного Управления караимов Республики Крым". С архивом издания можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Известия (Публикации)".

Празднование на Песах в Феодосии.
Празднование на Песах в Феодосии.
9 Апреля 2018

31 марта состоялось особое служение в МРО «Феодосийская караимская религиозная община». Для всех караимов это была Великая суббота. Кроме постоянного служения и соответствующего отдела Микра, также читалось Большое славословие на Песах. Ещё до наступления праздника феодосийцы приобрели баранину и ячменную муку и другие продукты. Еще осенью мы заготовили традиционный феодосийский виноградный сок сорта «Изабелла». До наступления вечернего служения на Песах караимы приготовили опресноки, пожарили баранину, сделали к...

Песах в Симферополе
Песах в Симферополе
9 Апреля 2018

1 апреля члены "Караимской религиозной общины города Симферополя" и общины "Чолпан" провели совместное богослужение на вечер Песах в приспособленном здании во дворе кенасы. Богослужение провел И.А. Шайтанов.

Празднование Песах и торжественные богослужения в Евпатории
Празднование Песах и торжественные богослужения в Евпатории
6 Апреля 2018

Прошли праздничные дни недели Песах. С подробностями богослужения и праздничного застолья в Евпатории можно ознакомиться на нашем сайте. Фотографии подготовки к празднованию, богослужения и праздничное застолье можно найти в  фотогалерее на сайте. Видеозаписи торжественных богослужений (вечернего на заступающий праздник Песах, утреннего на Песах, а так же утреннего на седьмой день празднования, Шевии ачерет) можно найти в видеогалерее, в разделе "Трансляции богослужений".

Обновление видеогалереи.
Обновление видеогалереи.
3 Апреля 2018

В видеогалерею в раздел Трансляции богослужений добавлены записи вечернего и утреннего богослужения на Песах.