Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Обновление фотогалереи
Обновление фотогалереи
3 Августа 2018

В фотогалерею добавлены свежие фотографии Евпаторийского храмового комплекса: виноград, кизил, гранат, инжир и немножко сирени.

Достлар - 5778
Достлар - 5778
31 Июля 2018

После окончания месяца печали религиозная организация "Караимская религиозная община" г. Евпатории с 24 по 29 июля провела для прихожан младшего возраста дни знаний караимских духовных традиций и караимского языка под названием "Достлар - 5778". В мероприятии участвовали 10 человек под руководством опытного педагога, отличника образования Украины Елены Федорец (Эринчек) . Удачный опыт проведения мероприятия в новом формате решено использовать в будущем

Отличительная суббота
Отличительная суббота
30 Июля 2018

В субботу "Шаббат негама" - "Субботу утешения", чтение раздела "Ва-этханнан" в Малой кенасе началось по Сефер Тора с предшествующим ритуалом выноса и вознесения свитка.

Соблюдение традиций
Соблюдение традиций
19 Июля 2018

Религиозная организация "Караимская религиозная община", г. Евпатория с 24 по 29 июля проводит для прихожан дни знаний караимских духовных традиция и караимского языка.

Посещение кладбища
Посещение кладбища
18 Июля 2018

Духовное Управление напоминает, приближается период между постами 7 и 10 Ава, в продолжении которого происходило разрушение города Иерусалима и Иерусалимского Храма. (разрушение началось 7-го и закончилось 10-го) Эти дни считаются у караимов траурными, в которые принято посещать на кладбище могилы своих умерших родственников. Евпаторийская община запланировала совместное посещение на 9 Ава (22 июля, воскресенье). Отправление автобуса от комплекса кенас в 7:00. Отдельно напоминаем, что посещение кладбища с су...