Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
 К открытию этнографической выставки
К открытию этнографической выставки
27 Августа 2018

С консультацией по отбору, описанию и упаковке экспонатов 27 августа евпаторийскую общину посетила заместитель директора Крымского этнографического музей Науменко Людмила Анатольевна. Открытие караимской этнографической выставки на базе материалов МИЭКК им. С.И. Кушуль и караимской библиотеки "Карай Битиклиги" состоится 28 сентябре в 14.00 в залах музея.

Наречение имени
Наречение имени
27 Августа 2018

25 августа, в Шаббат, в Евпатории состоялось наречение Татьяны Мироновой (Эринчек) караимским именем Девора.

Подвиг героя
Подвиг героя
26 Августа 2018

В газете "Красная звезда" за 24 августа (№ 93) опубликована статья, посвященная героическому подвигу Давида Паша в Великой Отечественной войне. В налаживании контактов с редакцией газеты и передаче материалов о герое активное участие принимали симферопольцы профессор Владимир Поляков и Вячеслав Лебедев.

К ликвидации Духовного Управления
К ликвидации Духовного Управления
24 Августа 2018

9 августа в Железнодорожном районном суде г. Симферополя зарегистрирована апелляционная жалоба административного ответчика Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым на решение Железнодорожного районного суда города Симферополя от 16.07.2018 по административному иску Местной религиозной организации "Симферопольская караимская религиозная община Караимского вероисповедания "Чолпан" к Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым о признании решения государственн...

Крупные пожертвования
Крупные пожертвования
20 Августа 2018

Очередное крупное пожертвование на счет Религиозной организации "Караимская религиозная община" Евпатории потупило от Бочкова (Каракоз-Пембек) Владимира Викторовича, г.Санкт-Петербург. Караимы Евпатории сердечно благодарят Владимира Викторовича за постоянную помощь, оказываемую им для поддержания всенародной святыни - Комплекса караимских кенас.