Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
К ликвидации Духовного Управления
К ликвидации Духовного Управления
24 Августа 2018

9 августа в Железнодорожном районном суде г. Симферополя зарегистрирована апелляционная жалоба административного ответчика Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым на решение Железнодорожного районного суда города Симферополя от 16.07.2018 по административному иску Местной религиозной организации "Симферопольская караимская религиозная община Караимского вероисповедания "Чолпан" к Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым о признании решения государственн...

Крупные пожертвования
Крупные пожертвования
20 Августа 2018

Очередное крупное пожертвование на счет Религиозной организации "Караимская религиозная община" Евпатории потупило от Бочкова (Каракоз-Пембек) Владимира Викторовича, г.Санкт-Петербург. Караимы Евпатории сердечно благодарят Владимира Викторовича за постоянную помощь, оказываемую им для поддержания всенародной святыни - Комплекса караимских кенас.

Информация по АКДУ
Информация по АКДУ
17 Августа 2018

Состоялось выездное совещание по вопросу передачи зданий Александровского Караимского Духовного Училища в г. Евпатории по ул. Бартенева, 5/4/4 в пользование Централизованной религиозной организации "Духовное Управление караимов Республики Крым". Совещание проводил Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Сбор пожертвований
Сбор пожертвований
17 Августа 2018

В ноябре исполняется 3 года со дня смерти Хаджи Анатолия Викторовича. В связи с тем, что на могиле до настоящего времени отсутствует памятник, караимская община Евпатории объявила о месячном добровольном сборе средств (до 15 сентября) на изготовление и установку памятника из черного гранита. Ориентировочная сумма - 40.000 руб.

День рождения
День рождения
10 Августа 2018

Духовное Управление поздравляет члена совета Духовного Управления, газзана Леонида Ильченко.