Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Праздник Песах. Седьмой день.
Праздник Песах. Седьмой день.
26 Апреля 2019

      Продолжается праздник Песах и сегодня вечером, с заходом солнца заступает седьмой, завершающий, день праздника.       Седьмой, как и первый день Песах считается праздничными (микра кодеш) и имеет свое название - Шевии ачерет (собрание седьмого дня).  В этот день запрещена любая работа, кроме приготовления для себя необходимой пищи.       Напоминаем о проведении праздничных богослужений в Соборной кенассе: сегодня (20 Нис...

Обновление раздела "Молитвы и песнопения"
Обновление раздела "Молитвы и песнопения"
19 Апреля 2019

В раздел "Молитвы и песнопения" откорректирован и исправлен текст дополнительных молитв на Великую Субботу, текст дополнительных молитв на вечер всех дней Песах на русском языке. Так же добавлен текст дополнительных молитв на утро всех дней Песах на русском языке.

Известия "ДУкРК"
Известия "ДУкРК"
18 Апреля 2019

Вышел 31-й номер известий "Духовного Управления караимов Республики Крым". С архивом издания можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Известия (Публикации)".

Праздник Песах
Праздник Песах
17 Апреля 2019

Поздравляем всех караимов с наступающим праздником Песах - первым из трех в религиозном году великих праздников!       Праздник начинается вечером 14 Нисана и продолжается семь дней. События, в память о которых установлен этот праздник, происходили в те далекие времена, когда израильский народ жил в рабстве в стране египетской под властью фараона. Увидев притеснения, которые чинили египтяне, Превечный послал пророка Моше, (мир праху его), чтобы он вывел израильтян из «дома рабства». К...

Месяц Нисан
Месяц Нисан
5 Апреля 2019

Завтра вечером, после захода солнца заступает месяц Нисан, который является началом религиозного года, как сказано: «Месяц этот да будет у вас началом месяцев, первым да будет он между месяцами года» (Шемот, 12:2). Тора повелевает нам помнить об этом дне, но не относит его к праздникам.