Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Праздник Шавуот
Праздник Шавуот
3 Июня 2022

        4 июня, с заходом солнца и завершением субботы заступает праздник Шавуот. Это второй из трех годовых паломнических праздников, празднуемый на 50-й день от воскресенья (дня, следующего за субботой) среди пасхальной недели и приходится всегда на воскресенье.       «От дня, следующего за этой субботой, - от дня возношения снопа, отсчитайте семь полных недель. На пятидесятый день - день, следующий за седьмой субботой, совершите Превечному хлебное ...

Месяц Сиван
Месяц Сиван
30 Мая 2022

      Завтра (31 мая) вечером с заходом солнца, заступает месяц Сиван.       Вечернее богослужение на заступающее Новолуние состоится в 20:10. (продолжительность ~30 минут)       Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.

77 годовщина Великой Победы
77 годовщина Великой Победы
6 Мая 2022

      Завтра, 7 мая, в преддверии Дня Победы, после утреннего субботнего богослужения евпаторийская караимская община соберется в мемориальном дворике, что бы возложить цветы и почтить память погибших минутой молчания. После митинга верующие перейдут в каминный зал Мидраша для совместной праздничной трапезы. Караимская община Евпатории поздравляет всех с наступающим великим праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Месяц Ийар
Месяц Ийар
29 Апреля 2022

      В воскресенье вечером (1 мая) с заходом солнца заступает месяц Ийар.       Вечернее богослужение на заступающее Новолуние состоится в 19:40 1 мая. (длительность ~30 минут) Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.

Обновление интерьера в Соборной кенасе
Обновление интерьера в Соборной кенасе
21 Апреля 2022

      К празднику Пэсаҳ в Соборной кенасе обновлены еще два конструктива: внутренняя часть перегородки и потолок женского отделения дополнены резными украшениями.       Инициатором и руководителем обновлений, принявшим на себя все затраты, стал гевир общины, Заслуженный работник культуры Украины, кавалер ордена Св. Анны III ст. Соломон Борисович Синани. Являясь последователем славных традиций благотворительности караимской семьи Бабовичей, он внес колоссальный вклад в восстановле...