Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
К ликвидации Духовного Управления
К ликвидации Духовного Управления
8 Октября 2018

Вопреки определенному Законом Российской Федерации сроку до 10 марта 2018 года исполнительная власть Республики Крым не удовлетворила законного права Централизованной религиозной организации Духовное Управление караимов республики Крым на возврат культового здания - Александровского Караимского Духовного Училища в Евпатории. Решение постоянно затягивалось и не было принято вплоть до последнего момента. 1 октября, на первом же заседании, Верховный суд РК оставил в силе решение Железнодорожного суда г. Симферополя...

Пост 24 Тишри, 5779
Пост 24 Тишри, 5779
3 Октября 2018

Сегодня, 3 октября, после захода солнца заступает пост 24 Тишри (пост Гедальи). Пост совершается в память об убийстве Гедальи, иудейского царя, наместника вавилонского царя Навуходоносора. «В седьмой месяц пришел Измаил, сын Нафиви, сын Элишамы, из племени царского, с десятью человеками, и поразил Гедалью, и он умер» (Мелахим II, 25:25). Богослужения в Соборной кенасе г. Евпатория начнутся в 17:30, в среду 3 октября и в 10:00, в четверг 4 октября. Желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию и п...

"Къарай эдим, къарай бармэн..."
"Къарай эдим, къарай бармэн..."
1 Октября 2018

В Симферополе, в Крымском этнографическом музее состоялось открытие выставки "Къарай эдим, къарай бармэн...". С фотоматериалами торжественной части вы можете ознакомиться в соответствующем разделе фотогалереи. С подробным отчетом можно ознакомиться на сайте Крымского этнографического музея.

Шемини ачерет, 5779
Шемини ачерет, 5779
30 Сентября 2018

Праздничные богослужения начнутся в Соборной кенасе г. Евпатория в 17:30, в понедельник 1 октября и в 10:00, во вторник 2 октября. Желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию и присоединиться к богослужениям.

 К открытию этнографической выставки
К открытию этнографической выставки
26 Сентября 2018

Напоминаем об открытии караимской этнографической выставки на базе материалов МИЭКК им. С.И. Кушуль и караимской библиотеки "Карай Битиклиги", которое состоится 28 сентябре в 14.00 в залах музея. НККО "Кардашлар" и религиозная община г.Евпатория, совместно проводят организованную поездку автобусами от Комплекса караимских кенас к музею и обратно.