Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Обновление видеогалереи
Обновление видеогалереи
28 Мая 2021

В видеогалерею, в раздел Трансляции богослужений, добавлена запись вечернего богослужения от 10 сивана (22 мая) 2021 года на праздник Шавуот.

Празднование Шавуот
Празднование Шавуот
25 Мая 2021

      22 мая (10 сивана), в субботу состоялось вечернее богослужение на второй из трех паломнических праздников - Шавуот, после которого верующие собрались напротив центрального входа в Соборную кенасу, где газзан хаджы Давид Тирияки прочитал Гъавдала (молитву, читаемую в завершении субботы), окончив ее благословением над вином.       Утром следующего дня (23 мая -11 сивана) в воскресенье, караимы из разных городов Крыма собрались в Духовном ц...

Традиция благотворительности
Традиция благотворительности
21 Мая 2021

      В преддверии праздника руководство организации от имени участников и прихожан общины благодарит Майдорова Александра Александровича (г. Москва) за добровольное пожертвование на поддержание религиозной святыни караимов – Комплекса кенас в Евпатории. Пусть благословит Превечный всех жертвователей и благотворителей.

Праздник Шавуот
Праздник Шавуот
20 Мая 2021

        22 мая, с заходом солнца и завершением субботы заступает праздник Шавуот. Это второй из трех годовых паломнических праздников (שָׁלֹש רְגָלִים - шалош реголим), празднуемый на 50-й день от воскресенья (дня, следующего за субботой) среди пасхальной недели и приходится всегда на воскресенье.       «От дня, следующего за этой субботой, - от дня возношения снопа, отсчитайте семь полных недель. На пятидесятый день - день, следующий за седьмой суббо...

Месяц Сиван
Месяц Сиван
12 Мая 2021

      Сегодня (12 мая) вечером с заходом солнца, заступает месяц Сиван.       Вечернее богослужение на заступающее Новолуние состоится в 19:50. (продолжительность ~30 минут)       Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.