Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

4 Октября 2022 11:10

Количество просмотров: 330

      Завтра вечером, с заходом солнца, заступает самый главный день в жизни каждого караима - Йом гъа-Киппурим (День Прощения).
      В этот день, на протяжении суток, мы должны соблюдать строгий пост, отказываясь от любой пищи, питья и любого увеселения, посвятив его покаянию и вымаливанию прощения пред Превечным за наши грехи. День Прощения, будучи величайшим из дней года, есть в то же время и суббота суббот, в который всякие работы воспрещены.

      «Десятый же день седьмого месяца - День Искупления. Этот день должен быть для вас священным; поститесь и приносите дары Превечному. Не делайте в этот день никакой работы, ибо это - День Искупления, когда свершается искупление ваше пред Превечным, вашим Богом. ... Для вас это должен быть день полного, субботнего покоя; поститесь. С вечера девятого дня этого месяца до следующего вечера вы должны пребывать в покое». (Ва-йикра/Левит, 23:27-28,32)

Запланирован следующий порядок богослужений:
5 октября, среда, 18:00 - вечерняя молитва;
6 октября, четверг, 10:00 - утренняя молитва.

Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения.

      P.S. На протяжении всего праздника (вечер 5 октября и 6 октября полностью) весь Комплекс кенас (включая кафе и осмотровую часть) будет закрыт.