Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

16 Декабря 2019 10:12

Количество просмотров: 743

      По приглашению руководителя религиозной организации «Караимская религиозная община» Тирияки Виктора Захаровича, направленном в приветственном письме, 13 декабря Комплекс караимских кенас посетили Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Кангиев Альберт Османович и заместитель Председателя Мамбетов Эльмар Изетович.
       Гости ознакомились с Комплексом, осмотрели Большую и Малую кенасы, побывали в музее истории и этнографии им. С.И. Кушуль и библиотеке «Карай Битиклиги», посетили кафе караимской национальной кухни «Караман», где отведали традиционные караимские блюда.
       Председатель национально-культурной караимской автономии «Кардашлар» Дмитрий Вячеславович Габай выразил благодарность Республиканскому Госкомитету за помощь и финансирование при пошиве сценических костюмов для танцевальной группы караимского ансамбля «Фидан», а так же преподнес в дар диск с выступлением вокальной группы.
       Альберт Османович поблагодарил за прием и возможность ознакомиться с уникальным объектом, узнать больше информации о караимах, поддержал высказанное мнение о том, что всестороннее и полноценное решение вопроса о сохранении о караимского наследия в Крыму невозможно без учета потенциала общины Евпатории.