Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

15 Октября 2019 10:10

Количество просмотров: 676

      Крупное пожертвование в Религиозную организацию «Караимская религиозная община» поступило от Борисенко (Ершовой) Марии Васильевны, проживающей в Севастополе. От имени участников общины руководство организации глубоко благодарит жертвователя за постоянно оказываемую помощь в поддержании религиозной святыни караимов – Комплекса кенас в Евпатории.

      Так же за прошедшие полтора месяца в библиотеку «Карай Битиклиги» и Музей истории и этнографии Крымских караимов им. С.И. Кушуль поступили ценные экспонаты.
Так, Владимир Семенович Казас из Евпатории передал свыше сорока фотографий начала ХХ века – в основном семейные группы караимов. Среди них есть фото 1911 года, запечатлевшее караимскую молодежь на экскурсии в Чуфут Кале; известны фамилии и инициалы каждого из них.
      Петербуржец Михаил Артемьевич Казас-Иванов подарил 4 картины маслом в рамках и 2 акварели на караимские темы художника-караима И. Казаса.
      Кроме того он вручил хранителям материалы, переданые Юрием Борисовичем Катламой.
      Москвич Геллер (Минаш) Алексей Александрович принес в дар две книги издания 1852 и 1858 годов с печатью библиотеки «Карай Битиклиги», основанной Гахамом Шапшалом С.М. Печать на книгах содержит сведения, что они из библиотеки караима-библиофила Авраама Юфудовича Мичри.

Пусть благословит Превечный всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих эту добрую караимскую традицию.