Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Благодарность
Благодарность
31 Декабря 2022

      Заступает Новый, 2023 год и в его преддверии караимская религиозная община благодарит всех, кто поддерживает караимскую добрую традицию благотворительности и стремится к сохранению предметов духовной и материальной культуры наших предков.       Жертвователей, совершавших в уходящем году добровольные пожертвования, для поддержания религиозной святыни караимов – Комплекса кенас в Евпатории: Айваза Олега Михайловича; Бочкова Владимира Викторовича; Гамал Людмилу Ивано...

Новолуние Тэвэт
Новолуние Тэвэт
21 Декабря 2022

      Вечером 24 декабря, с заходом солнца и завершением Субботы, заступает месяц Тэвэт.       Вечернее богослужение на Новолуние состоится в 17:00. (продолжительность ~30 минут) Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.

Месяц Кислев
Месяц Кислев
23 Ноября 2022

      Завтра вечером, 24 ноября, с заходом солнца заступает месяц Кислев.       Вечернее богослужение на Новолуние состоится в 17:00. (продолжительность ~30 минут) Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.

Традиция благотворительности
Традиция благотворительности
17 Ноября 2022

      Караимская религиозная община сердечно благодарит за постоянно оказываемую поддержку и помощь Бочкова Владимира Викторовича и Ершову Марию Васильевну. Пусть обильно благословит Превечный всех, заботящихся о нуждах общественных - малых и великих. Аминь.

Повреждения каменной арки на караимском секторе городского кладбища Евпатории
Повреждения каменной арки на караимском секторе городского кладбища Евпатории
8 Ноября 2022

      В настоящее время в Евпатории выполняется масштабная работа по очистке городских гражданских кладбищ от мусора, опиловке деревьев и резке дикорастущих кустарников. После завершения работ очищенные участки кладбищ выглядят ухоженными, не ассоциируются с местами запустения и забвения. Вместе с тем действия некоторых рабочих свидетельствуют об их непрофессионализме и явном равнодушии по отношению к местам, которые дороги тысячам евпаторийцев.        Так, ...