Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

21 Декабря 2021 11:12

Количество просмотров: 477

      17  декабря в Евпаторийском краеведческом музее состоялась презентация книги историка, краеведа и журналиста Владимира Михайловича Заскоки «BEAU-RIVAGE ИОСИФА НЕЙМАНА». Уникальное издание вышло по решению научно-методического совета ЕКМ, принятого на заседании 19.02.2021 г.
       При создании книги автором использованы уникальные документы и материалы из Государственного архива Республики Крым, фондов ЕКМ, личного архива и коллекции дореволюционных открыток автора, а так же документы, фотографии и открытки из частных собраний, которые помогли заполнить многие исторические лакуны этого интересного и  примечательного городского объекта.
       В книге повествуется об истории доходного дома и его владельце Иосифе Яковлевиче Неймане (1878-1918), рассказывается о размещении в здании различных учреждений советского периода, приводятся биографические данные об известных евпаторийцах, чья жизнь была связана с этим объектом.
       По приглашению автора на мероприятии присутствовали Д.В. Габай, С.Б. Синани, В.З. Тирияки. Экземпляр книги с дарственной надписью автора поступил в фонды «Карай Битиклиги».