Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

23 Августа 2021 09:08

Количество просмотров: 536

      В пятницу вечером, 20 августа, караимская религиозная община Евпатории торжественно отметила 30 лет со дня государственной регистрации.

      Мероприятие началось с официальной части: Виктор Захарович Тирияки и Сергей Борисович Синани вкратце рассказали об основных этапах становления и развития общины, и восстановления Комплекса; вспомнили тех, кто стоял у истоков возрождения; выразили уверенность в молодом поколении, которое продолжит славные традиции. Всем сотрудникам, участникам общины и прихожанам кенас были вручены памятные подарки. Активистам и ветеранам объявлены благодарности, бланки для которых были изготовлены с использованием караимского орнамента и символики. Так же были переданы поздравления от караимов Санкт-Петербурга, Москвы, Киева, Феодосии, Сак, Симферополя, Израиля.
      В завершение официальной части гевир общины С.Б. Синани от лица всех прихожан выразил особую благодарность газзану евпаторийских кенас В.З. Тирияки, а так же вручил картину, исполненную евпаторийским художником И.И. Кудрявцевым.
      
      После официальной части присутствующие перешли к праздничной трапезе, подготовленной по заказу религиозной общины индивидуальными предпринимателями, прихожанами караимских кенас Сергеем Борисовичем Синани и Александром Викторовичем Тирияки.

      Фотоматериалы с праздника можно посмотреть на нашем сайте в разделе фотогалерея.