Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

26 Мая 2023 08:05

Количество просмотров: 34

      27 мая, с заходом солнца и завершением субботы заступает праздник Шавуот. Это второй из трех годовых паломнических праздников, празднуемый на 50-й день от воскресенья (дня, следующего за субботой) среди пасхальной недели и приходится всегда на воскресенье.

      «От дня, следующего за этой субботой, - от дня возношения снопа, отсчитайте семь полных недель. На пятидесятый день - день, следующий за седьмой субботой, совершите Превечному хлебное приношение из муки нового урожая.» (Ва-йикра - Левит, 23:15-16).

      Праздник Шавуот - торжественный праздник, как первый и последний дни праздника Пэсах, в который все работы, кроме относящихся к приготовлению пищи на этот день, воспрещаются.

      «Объявите этот день священным; не делайте никакой работы. Это вам предписание навеки, где бы вы ни жили, из рода в род.» (Ва-йикра - Левит, 23:21).

  Запланирован следующий порядок богослужения:

27 мая, Суббота, 20:05 - вечернее богослужение;
28 мая, воскресенье, 10:00 - утреннее богослужение.

Так же в воскресенье, после завершения богослужения, прихожане смогут собраться в беседке Мидраша за праздничным столом.

Приглашаем караимов принять участие в богослужениях в Соборной кенасе или посредством онлайн-трансляции богослужения.
Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.


       Да ниспошлет Превечный на всех нас Свое благоволение! Да обратит Он Свое внимание на караимский народ и помилует его! По великой благости Своей ниспошлет Он Свою Божью благодать, и да хранит Он нас от всяких напастей, несчастий и бед! Амэн!