Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Новости из Симферополя
4 Января 2018

22 декабря в Министерстве культуры Республики Крым состоялась встреча, посвященная поиску совместного решения по вопросу совместного пользования зданием кенасы Симферополя двумя караимскими религиозными общинами Симферополя. Встреча была организована после письменного обращения от 6 декабря «Караимскай религиозной общиной города Симферополя» в Министерство культуры Республики Крым с просьбой организовать встречу всех заинтересованных сторон для поиска совместного решения по данному вопросу. 4 декабря письмо по это...

Утреннее богослужение 6 января 2018
31 Декабря 2017

В субботу 6 января в поминальной молитве прозвучат все выявленные фамилии караимов, расстрелянных заложниками в Евпаторийский десант Красной армии в январе 1942 г. Все желающие могут присоединиться к молитве в храме или через онлайн трансляцию. P.S. Напоминаю, что с 25 декабря раздел "Трансляции Богослужения" перенесен первым пунктом в раздел "Богослужения".

Информация из Киева.
31 Декабря 2017

Приятная информация поступила из Киева. Киевскими караимами был организован совместный просмотр трансляции и участие в богослужении. Так на богослужение 23 декабря собралось и участвовало 12 человек. Напоминаем, что с 25 декабря раздел "Трансляции Богослужения" перенесен первым пунктом в раздел "Богослужения".

Пост 10 тевета
28 Декабря 2017

Сегодня, 28 декабря, после захода солнца заступает пост 10 Тевета. Совершается в память о начале осады Иерусалима вавилонским царем Навуходоносором – «В десятый месяц, в десятый день месяца пошел Навуходоносор, царь Вавилонский он, и все войско его против Иерусалима, и осадило его…» (Мелахим II, 25:1-2) Всем легкого поста.

Посещение кладбища.
27 Декабря 2017

Вчера, 26 декабря, члены религиозной общины г.Евпатория посетили старое караимское кладбище г.Евпатория, находящееся на въезде в город, со стороны Симферополя. Произведен обход кладбища с пояснениями о местах семейных захоронений, фотофиксацией надгробий и местности, после чего прочтены соответствующие молитвы (Зехер). В мероприятии приняли участие Тирияки В.З., Синани С.Б., Тирияки В.В., Миронова Е.В., Паша А.В., Габай Д.В. и Казас М.В. Фотоматериалы посещения добавлены в фотогалерею, в новый альбом ("Старое...