Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Крупные пожертвования
Крупные пожертвования
15 Июля 2019

Крупное пожертвование на счет Религиозной организации "Караимская религиозная община" поступило от Айваз Олега Михайловича из Феодосии. Община караимов Евпатории благодарит Олега Михайловича за оказываемую им поддержку в сохранения всенародной святыни - Комплекса караимских кенас.

Дни скорби
Дни скорби
15 Июля 2019

Духовное Управление напоминает, что дни с начала поста 9 Таммуза(12.07) до окончания поста 10 Ава(11.08) (дни со взятия до сожжения Иерусалима и Храма) являются днями скорби, в которые не рекомендуется принимать участие в любых увеселительных мероприятиях. Каждую субботу на протяжении этого месяца в кенасса читается книга Эха (плач Иеремии). В десять дней месяца Ава необходимо воздерживаться от мясной пищи, а 10-й день Ава, который называется Недава («подаяние»), после чтения в кенасса книги Иова и поминовения ...

Поздравление
Поздравление
11 Июля 2019

Духовное Управление караимов Республики Крым поздравляет заместителя председателя Духовного управления, руководителя местной религиозной организации "Караимская религиозная община города Симферополя", газзана Ельяшевича Вячеслава Алексеевича с получением диплома бакалавра по специальности Крымскотатарский язык и литература ( Крымский федеральный университет, факультет крымскотатарской и восточной филологии).

пост 9 Таммуза
пост 9 Таммуза
10 Июля 2019

Завтра, 11 июля, вечером заступает пост 9 Таммуза. Пост установлен в память об окончании осады и взятии Иерусалима вавилонским царем Навуходоносором. «В девятый год Седекии, царя Иудейского, в десятый месяц пришел Навуходоносор, царь Вавилонский, со всем войском своим к Иерусалиму, и обложил его. А в одиннадцатый год Седекии, в четвертый месяц, в девятый день месяца город был взят» (Ирмеягу, 39:1-2). Богослужения в малой кенасе Евпатории пройдут по следующему графику: 11 июля, четверг, в 19:30 - вечерне...

Полиграфические материалы
Полиграфические материалы
8 Июля 2019

В Евпатории выпущен набор открыток по Комплексу караимских кенас. Тираж набора - 1000 экземпляров. Набор выпущен предпринимателем общины - Тирияки Александром (Аароном) Викторовичем.