Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Месяц ва-Адар (Адар бэт)
Месяц ва-Адар (Адар бэт)
11 Марта 2024

      Сегодня вечером (11 марта), с заходом солнца заступает месяц ва-Адар.       Вечернее богослужение на Новолуние состоится в 18:30. (продолжительность ~30 минут) Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.

Пурим
Пурим
20 Февраля 2024

      Поздравляем всех караимов с наступающим историческим праздником - праздником Пурим!       Праздник установлен в память о спасении верующих от коварных замыслов Ӷамана, главного царедворца при дворе царя Аҳашвэроша, вследствие поста и искренней молитвы Превечному. Запланирован следующий порядок богослужений:   23 февраля, ПТ, 18:10 - вечернее богослужение на первый день; 24 февраля, СБ, 10:00 - утреннее богослужение на первый день; 24 февраля, СБ, 18:10 - в...

Новолуние Адар
Новолуние Адар
9 Февраля 2024

      Завтра вечером 10 февраля (Суббота), с заходом солнца и завершением Субботы заступает месяц Адар.       Вечернее богослужение на Новолуние состоится в 17:50. (продолжительность ~30 минут) Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.

Пополнение фондов музея им. С.И. Кушуль
Пополнение фондов музея им. С.И. Кушуль
31 Января 2024

      Согласно решению Константина Семеновича Батозского, скончавшегося в декабре 2023 года, началась передача материалов его коллекций Музею истории и этнографии крымских караимов им. С.И. Кушуль.       От невестки Татьяны Батозской и внучки Ольги Батозской в фонды музея по акту уже приняты 340 видовых открыток Евпатории издания до 1917 года.

Богослужения Субботы
Богослужения Субботы
12 Января 2024

      К сожалению по технической причине, а так же в связи с повышенным уровнем распространения вирусной инфекции, объявленные ранее богослужения в Субботу и на Новолуние и их трансляция проводиться не будут.       Пусть всем болеющим Превечный Бог наш дарует скорейшее исцеление. Амэн.