Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Месяц Ав
Месяц Ав
18 Июля 2023

      Сегодня вечером с заходом солнца, заступает месяц Ав.       Вечернее богослужение на заступающее Новолуние состоится в 20:10. (продолжительность ~30 минут)       Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.

Караимский календарь на 5 лет
Караимский календарь на 5 лет
17 Июля 2023

       В 2024 году заканчивается срок действия Караимского календаря на 5780-5784 год от с.м., выпущенного в 2019 году религиозной организацией «Караимская религиозная община» (г. Евпатория).        В будущем году запланирован выпуск нового календаря в аналогичном формате на следующий пятилетний период: 5785-5789 г.г. от с.м. (2024-2029 г.г.).        С целью определения оптимального тиража издания просим караимские общины...

Месяц скорби
Месяц скорби
7 Июля 2023

      Продолжается Месяц Скорби, который длится с поста 9 Таммуза до завершения поста 10 Ава. Это время считается временем печали, и участие во всяких увеселительных мероприятиях тогда не рекомендуются.       В Субботы Месяца скорби во время богослужения в кенасе караимы читают специально подобранные к случаю молитвы, а так же книгу «Эха» или «Плач». Завтра мы будем читать второй раздел книги.

Пост 9 Таммуза
Пост 9 Таммуза
26 Июня 2023

      Сегодня вечером с заходом солнца заступает пост 9 Таммуза, который установлен в память о сдаче, после длительной осады, Йэрушалаима войскам Нэвухадэнэччара.       «В одиннадцатый год правления Чидэкийаӷу, в девятый день четвертого месяца, городская стена была проломлена. Вельможи царя Бавэля вошли в город и воссели у Средних ворот.» (Йирмэйагъу, 39:2).       В этот день, как и прочие посты, необходимо воздерживаться от еды и питья.     &n...

Месяц Таммуз
Месяц Таммуз
18 Июня 2023

      Сегодня вечером с заходом солнца, заступает месяц Таммуз.       Вечернее богослужение на заступающее Новолуние состоится в 20:20. (продолжительность ~30 минут)       Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.