Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
"Къарай эдим, къарай бармэн..."
"Къарай эдим, къарай бармэн..."
1 Октября 2018

В Симферополе, в Крымском этнографическом музее состоялось открытие выставки "Къарай эдим, къарай бармэн...". С фотоматериалами торжественной части вы можете ознакомиться в соответствующем разделе фотогалереи. С подробным отчетом можно ознакомиться на сайте Крымского этнографического музея.

Шемини ачерет, 5779
Шемини ачерет, 5779
30 Сентября 2018

Праздничные богослужения начнутся в Соборной кенасе г. Евпатория в 17:30, в понедельник 1 октября и в 10:00, во вторник 2 октября. Желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию и присоединиться к богослужениям.

 К открытию этнографической выставки
К открытию этнографической выставки
26 Сентября 2018

Напоминаем об открытии караимской этнографической выставки на базе материалов МИЭКК им. С.И. Кушуль и караимской библиотеки "Карай Битиклиги", которое состоится 28 сентябре в 14.00 в залах музея. НККО "Кардашлар" и религиозная община г.Евпатория, совместно проводят организованную поездку автобусами от Комплекса караимских кенас к музею и обратно.

Суккот, 5779
Суккот, 5779
21 Сентября 2018

Поздравляем всех караимов с наступающим паломническим праздником Суккот, который заступает вечером 24 сентября, в понедельник. Хаг Суккот самейах. Праздничные богослужение начнутся в Соборной кенасе г. Евпатория в 17:30, в понедельник 24 сентября и в 10:00, во вторник 25 сентября. Желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию и присоединиться к богослужениям.

Традиционное паломничество
Традиционное паломничество
21 Сентября 2018

По давней народной традиции, существовавшей еще в 20-е годы ХХ столетия, 16 сентября, в воскресенье, накануне праздника Йом Киппурим, второй год подряд караимы посетили святыню - Кале. В молитве, начавшейся 12 часов в Большой кенасе, приняли участие караимы из Бахчисарая, Евпатории, Севастополя, Симферополя, Сакского района, Феодосии, Москвы и Петербурга. Специально для кенасы Кале Духовное Управление напечатало 30 молитвенников на утреннюю молитву первого дня недели.