Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Благодарность
Благодарность
7 Апреля 2020

Семья Евгения(Шаббетая) Шайтанова и Екатерины(Султан) Мурза (г. Симферополь) благодарит всех оказавших молитвенную, моральную и материальную поддержку в связи с проведенной операцией. На данный момент состояние нормальное, идет процесс восстановления. Пусть благословит вас Превечный.

Песах
Песах
3 Апреля 2020

      Сегодня, с заходом солнца заступает Великая Суббота (Шаббат гаГадоль) - суббота, непосредственно предшествующая празднику Пэсах.       К сожалению в виду ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, общественное богослужение проводится не будет. Однако на сайте, в разделе "Трансляции богослужений" к 10:00 станет доступна запись трансляции богослужения в Великую Субботу за прошлый год.       Необходимо помнить, что еженедельная глава Торы буд...

Порядок богослужений
Порядок богослужений
27 Марта 2020

Ввиду ситуации с коронавирусом в Евпатории временно приостанавливаются общественные богослужения и их онлайн-трансляции. Ожидаемое время восстановления общественных богослужений 8 апреля (вечернее богослужение на заступающий первый день праздника Пэсах). Желаем всем крепкого здоровья и терпения. Пусть Превечный хранит вас.

Месяц Нисан
Месяц Нисан
24 Марта 2020

В среду вечером (25 марта) с заходом солнца заступает месяц Нисан. Месяц Нисан является началом религиозного года. Однако в Торе о нем нет никаких специальных указаний, кроме того, что о нем необходимо помнить. Богослужение на заступающее новолуние состоится в 19:00 25 марта (собираемся в 18:45). Желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию и присоединиться к богослужениям. Тексты дополнительных молитв на Новолуние можно найти в соответствующем разделе.

В преддверье 75-летия Победы.
В преддверье 75-летия Победы.
23 Марта 2020

      Как сообщалось ранее, к 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне караимская община Евпатории планирует добавить на Мемориал, посвященный караимам, погибшим на фронтах ВОВ, в партизанских отрядах и в оккупации дополнительные фамилии.                На данный момент прием сведений на IV очередь Мемориала окончен.       Выражаем благодарность всем караимам, принявшим участие в подготовке списков&nb...