Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
Новолуние Адар
Новолуние Адар
20 Февраля 2023

      Завтра вечером, 21 февраля (вторник), с заходом солнца заступает месяц Адар.       Вечернее богослужение на Новолуние состоится в 18:05. (продолжительность ~30 минут) Приглашаем караимов принять участие в богослужении в храме или посредством онлайн-трансляции богослужения. Тексты дополнительных молитв можно найти здесь.

Общее собрание прихожан, участников религиозной общины
Общее собрание прихожан, участников религиозной общины
14 Февраля 2023

      26 января (4 Шэвата) прошло плановое заседание Приходского Совета религиозной организации "Караимская религиозная община", на котором были определены следующие дата и повестка Общего собрания прихожан кенас, участников религиозной общины: Дата проведения: 18 февраля (27 Шэвата). Время начала: 12:00. Место проведения: Мидраш, помещение музея. Повестка:       1. Организационная часть (избрание председателя и секретаря собрания, лиц, ответственных за подсчет голо...

Традиция благотворительности
Традиция благотворительности
8 Февраля 2023

      Руководство организации от имени участников и прихожан общины благодарит Авраама Кефели за крупное пожертвование на поддержание религиозной святыни караимов – Комплекса кенас в Евпатории. Пусть благословит Превечный всех жертвователей и благотворителей.

Традиции благотворительности
Традиции благотворительности
30 Января 2023

      В память о Карамане (Марке Моисеевиче Кумыш-Кара) и его добрых делах Екатерина Моисеевна Шишлянникова из славян караимского вероисповедания сделала крупное пожертвование. Горячо благодарим Екатерину Моисеевну за оказание помощи в содержании и сохранении караимской святыни - Комплекса кенас в Евпатории.

Памяти Карамана
Памяти Карамана
23 Января 2023

       21 января караимы Евпатории помянули Марка Моисеевича Кумыш-Кара по прозвищу «Караман» (богатырь).        Родившись в Евпатории в 1864 году, Марк Моисеевич прожил всю жизнь в родном городе. Будучи выходцем из бедной семьи, Марк Моисеевич являлся патриотом своего малочисленного народа, хорошо знал веру и обычаи караимов, родной язык и все то, что придавало им своеобразие и неповторимость.        Смекалка и предприи...